EU Cookie Law Могу ли я использовать куки-файлы до их согласия?


3

Я пытаюсь получить свой сайт, чтобы быть в ЕС Cookie податливыми и я столкнулся некоторые плагины, которые имеют что-то под названием «подразумеваемое согласие» другими словами, на сайте появляется всплывающее окно, говоря что-то вроде

Cookies помогают нам поставить Наши услуги. Используя наши услуги, вы соглашаетесь с нашим использованием файлов cookie.

наряду с двумя кнопками: "Read more" и "Got it". Поэтому мой вопрос: могу ли я использовать файлы cookie до того, как пользователь нажал на любую из кнопок?

1

ePrivacy directive (Статья 5 (3)) требует предварительного обоснованного согласия на хранение (или доступ) информации, хранящейся на терминальном оборудовании пользователя.

Других слов - вы должны спросить пользователям, если они согласны с большинством печенья и аналогичными технологиями перед сайтом начинает использовать их.

Это не всегда технически возможно или создает катастрофический UX, поэтому внимательно изучите, какие файлы cookie exempt from consent в соответствии с консультативным органом ЕС по защите данных (куки-файлы пользователей (идентификатор сеанса), файлы cookie аутентификации, куки-файлы, файлы cookie с мультимедийным контентом, файлы cookie для пользовательского интерфейса, сторонние социальные плагины для совместного использования контента и т. д.).

Также внимательно следите за этим регулированием в 2017 году, поскольку комиссия ЕС announced some changes (к лучшему).